Messdiener

 

                Messdiener /innenplan ab 04.03.2018 - 01.07.2018

Datum   Tag Uhrzeit Messdiener/innen
04.03. 3. Fastensonntag So. 10:00 Gruppe 4
         
11.03. 4. Fastensonntag So. 10:00 Gruppe 3
         
18.03. 5. Fastensonntag So. 10:00 Gruppe 2
         
25.03. Palmsonntag So. 10:00 Gruppe 3
         
29.03. Gründonnerstag Do. 19:00 In St. Marien
         
30.03. Karfeitag Fr. 15:00 Gruppe 4 + 3
         
31.03. Osternacht Sa. 20:00 Gruppe 2 + 1
         
01.04. Ostersonntag So. 10:00 Gruppe 4
         
02.04 Ostermontag Mo. 10:00 Gruppe 3
         
08.04. 2. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 2
         
15.04. 3. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 1
         
22.04. 4. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 4
         
29.04. 5. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 3
         
06.05. 6. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 2
         
13.05. 7. Sonntag d. Osterzeit So. 10:00 Gruppe 1
         
20.05. Pfingstsonntag So. 10:00 Gruppe 4
         
21.05. Pfingstmontag Mo. 10:00 Gruppe 3
         
27.05. Dreifaltigkeitssonntag So. 10:00 Gruppe 2
         
31.05. Fronleichnam / Marien Do.  10:00 Gruppe 1
         
03.06. 9 So. im JK So. 10:00 Gruppe 4
         
10.06. 10 So. im JK So. 10:00 Gruppe 3
         
17.06. 11. So im JK So. 10:00 Gruppe 2
         
24.06. 12. So im JK So. 10:00 Gruppe 1
         
01.07. 13. So. im JK So. 10:00 Gruppe 4
         
         
Liebe Messdiener !!!!      
         
Den neuen Plan gibt es ab Sonntag, den 24.06.2018 in der Sakristei !!!!!!  
         
oder per Email !!       
         
mfG Christoph Lelitko        
         

 

   

 

Messdiener / innen - Gruppenplan

     
             
 

Gruppe 1

 

 

 

Gruppe 3

 
Name   Vorname   Name   Vorname
Lange   Mia   Haskamp   Simon
Karmatz   Daria   Wüllner    Eva
Köhler   Johannes   Schiebille   Phillip
Köhler   Julius   Owerberg   Jonathan
Sauret   Tim   Owerberg   Constantin
Schwarz   Jakob        
Weinzettel   Charlotte  

 

Gruppe 4

 
Weinzettel   Josephine   Name   Vorname
Weinzettel   Nele   Blauscheck   Jill
Wunsch   Arnulf   Blauscheck   Patrick
Wunsch   Marie   Gruca   Ewelina
        Nolte   Luca

 

Gruppe 2

    Schiebille   Pia
Name   Vorname   Wahle   Carla-Marie
Eidmann   Lisa   Wahle   Lukas
Kopocinski   Matthäus        
Schön   Philip        
Schüler   Philipp        
van Beek   Dina        
van Beek   Simon        
             
             
Alle anderen Messdiener/Innen, die selten gekommen sind , sich aber nicht abgemeldet
haben, können dienen wann sie können oder mir Bescheid geben, in welche Gruppe sie 
möchten ! Küster: Christoph Lelitko, 0234/289636 oder c.lelitko@arcor.de